Corregedores Regionais Eleitorais

Período Corregedores Regionais Eleitorais
1945 Des. LEONEL PESSOA DA CRUZ MARQUES (a partir de 07.06.1945)
Des. ANTONIO LEOPOLDO DOS SANTOS
1946 Des. ANTONIO RODRIGUES DE PAULA
Des. ANTONIO LEOPOLDO DOS SANTOS
1947 Des. ISAIAS BEVILAQUA (até 13.03.1947)
Des. CID CAMPELO (a partir de 15.03.1947)
1948 - 1949 Des. ANTONIO LEOPOLDO DOS SANTOS
1950 Des. MANOEL LACERDA PINTO
1951 - 1954 Des. EDUARDO XAVIER DA VEIGA
1955 Des. ANTONIO FRANCO FERREIRA DA COSTA
1956 - 1959 Des. SEGISMUNDO GRADOWSKI
1959 Des. LAURO FABRÍCIO DE MELO PINTO
Des. LAURO SODRÉ LOPES
1960 Des. LAURO SODRÉ LOPES
Des. FRANCISCO DE PAULA XAVIER FILHO (a partir de 25.10.1960)
1961 Des. FRANCISCO CUNHA PEREIRA
Des. FRANCISCO DE PAULA XAVIER FILHO
1962 - 1963 Des. FRANCISCO CUNHA PEREIRA
1964 - 1965 Des. FRANCISCO DE PAULA XAVIER FILHO
Des. ISIDORO JOÃO BRZEZINSKI
1965 - 1966 Des. JOSÉ PACHECO JUNIOR (até novembro de 1966)
1966 Des. JAIRO CAMPOS (a partir de novembro de 1966)
1967 - 1968 Des. ALCESTE RIBAS DE MACEDO (até 28.03.1968)
Des. HENRIQUE NOGUEIRA DORFMUND (a partir de 06.04.1968)
1968 - 1970 Des. ALBERTO DE CARVALHO SEIXAS
1970 Des. ALCINO DE CARVALHO E SOUSA
Des. VÁTEL GONÇALVES PEREIRA
Des. JÚLIO RIBEIRO DE CAMPOS
Des. ARTHUR HERÁCLIO GOMES FILHO
1971 Des. ARTHUR HERÁCLIO GOMES FILHO
1972 Des. ISIDORO BRZEZINSKI
Des. ARTHUR HERÁCLIO GOMES FILHO
1973 - 1974 Des. OSSIAN FRANÇA
1974 - 1975 Des. ZEFERINO MOZZATO KRUKOSKI
1975 - 1978 Des. RONALD ACCIOLY RODRIGUES DA COSTA
1978 - 1979 Des. ALCEU CONCEIÇÃO MACHADO
1979 Des. JORGE ANDRIGUETTO
1979 - 1980 Des. MARIO LOPES DOS SANTOS
1981 - 1982 Des. CLÁUDIO NUNES DO NASCIMENTO
1982 - 1983 Des. SZCZEPAN MAXIMILIANO STASIACK
1983 - 1984 Des. CLEMENTINO SCHIAVON PUPPI
1984 - 1985 Des. JOSÉ LEMOS FILHO
1985 - 1986 Des. EROS NASCIMENTO GRADOWSKI
1986 - 1987 Des. LAURO LIMA LOPES
1987 - 1988 Des. FREDERICO MATTOS GUEDES
1988 - 1989 Des. NEGI CALIXTO
1989 - 1990 Des. LEANDRO DE FREITAS OLIVEIRA
1990 - 1991 Des. SYDNEY ZAPPA
1991 - 1992 Des. ADOLPHO KRUGER PEREIRA
1992 - 1993 Des. OTO LUIZ SPONHOLZ
1994 - 1995 Des. HAROLDO BERNARDO DA SILVA WOLFF
1995 - 1996 Des. LUIZ JOSÉ PERROTTI
1996 - 1997 Des. WILSON REBACK
1997 - 1998 Des. VICENTE TROIANO NETTO
1997 Des. ALCEU MARTINS RICCI (de 27.10 a 31.12.1997)
1998 Des. ALCEU MARTINS RICCI
1998 - 1999 Des. ALTAIR FERDINANDO PATITUCCI (a partir de 18.06.1998)
1999 - 2000 Des. TADEU MARINO LOYOLA COSTA
2000 - 2001 Des. ROBERTO PACHECO ROCHA (a partir de 19.06.2000)
2001 - 2002 Des. GIL TROTTA TELLES (a partir de 01.02.2001)
2002 - 2003 Des. MOACIR GUIMARÃES (a partir de 19.06.2002)
2003 - 2004 Des. JOSÉ ULYSSES SILVEIRA LOPES (a partir de 03.02.2003)
2005 - 2006 Des. CLOTÁRIO DE MACEDO PORTUGAL NETO (a partir de 01.02.2005)
2006 - 2007 Des. JOSÉ ANTONIO VIDAL COELHO (a partir de 01.02.2006)
2007 - 2008 Des. ANGELO ITHAMAR SCUCATO ZATTAR (a partir de 01.02.2007)
2008 Des. JESUS SARRÃO (de 01.02.2008 até 17.10.2008)
2008 - 2010 Desa. REGINA HELENA AFONSO DE OLIVEIRA PORTES (de 18.10.2008 a 31.01.2010)
2010 - 2011 Des. IRAJÁ ROMEO HILGENBERG PRESTES MATTAR (de 01.02.2010 a 31.01.2011)
2011 - 2012 Des. ROGÉRIO LUIS NIELSEN KANAYAMA (de 01.02.2011 a 31.01.2012)
2012 - 2013 Des. ROGÉRIO COELHO (de 01.02.2012 a 31.01.2013)
2013 - 2014 Des. EDSON LUIZ VIDAL PINTO (de 01.02.2013 a 31.01.2014)
2014 - 2015 Des. JUCIMAR NOVOCHADLO (de 03.02.2014 a 01.02.2015)
2015 - 2016 Des. LUIZ FERNANDO TOMASI KEPPEN (de 02.02.2015 a 31.01.2016)
2016 - 2017 Des. ADALBERTO JORGE XISTO PEREIRA (de 01.02.2016 a 31.01.2017)
2017 - 2018 Des. LUIZ TARO OYAMA (de 01.02.2017 a 31.01.2018)
2018 Des. GILBERTO FERREIRA (de 01.02.2018 a 31.01.2019)
2019 Des. TITO CAMPOS DE PAULA (de 01.02.2019 a 03.02.2020)
2020 - 2021 Des. VITOR ROBERTO SILVA (de 03.02.2020 a 02.02.2022)