Prêmio Boas Práticas Eleitorais - Edição 2017

TRE-PR  - Banner Boas Práticas Eleitorais

Nesta edição, o Prêmio teve as seguintes categorias:

I – Biometria e Revisão 2017;
II – Atendimento Biométrico 2017;
III – Biometria e Sustentabilidade;
IV – Biometria em Retrospecto (2009 – 2016);
V – Biometria na Imprensa; e,
VI – Top Biometria.

VENCEDORES

A cerimônia de premiação ocorreu no dia 1º de dezembro de 2017, durante o evento Uma Visão de Futuro, no auditório do Tribunal.

CATEGORIA BIOMETRIA E REVISÃO 2017:

PRÁTICA: CONVOCAÇÃO BIOMETRIA ORDINÁRIA

Servidora: Vivian Bogo
90ª Zona Eleitoral de Guaíra

CATEGORIA ATENDIMENTO BIOMÉTRICO 2017:

PRÁTICA: DIVULGAÇÃO E CAPTAÇÃO DE DADOS BIOMÉTRICOS EM COMUNIDADES CARENTES

Juiz da 167ª Zona Eleitoral de Ortigueira: Dr. Ricardo Piovesan

CATEGORIA BIOMETRIA E SUSTENTABILIDADE:

PRÁTICA: CANECAS PERSONALIZADAS

Servidora: Márcia Bergonsi
Servidora: Vanderleia Maria Bobato
Servidora: Paula di Angelis Barros Mendonça Abboud Pinto
29ª Zona Eleitoral de Imbituva

CATEGORIA TOP BIOMETRIA:

16ª Zona Eleitoral de Castro

CATEGORIA BIOMETRIA NA IMPRENSA:

TV SINAL CANAL DA ASSEMBLEIA, DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO PARANÁ

HOMENAGEADO ESPECIAL:

GRUPO GRPCOM, por meio do Jornal Gazeta do Povo e Rede Paranaense de Comunicação (RPC)

INSCRITOS

Todas as práticas concorrentes estão disponíveis para o público interno na pasta pública da Presidência, no servidor N. O público externo poderá solicitar essa documentação pelo e-mail: boaspraticas@tre-pr.jus.br.

EDITAIS

COMISSÃO JULGADORA

Dra. Marcia Hubler Mosko, Juíza da 199ª Zona Eleitoral de São José dos Pinhais
Dra. Sibele Lustosa, Juíza da 2ª Zona Eleitoral de Curitiba
Dr. Leandro Cezar Ataídes, Promotor da 36ª Zona Eleitoral de Ipiranga
Elaine Berbete, Chefe de Cartório da 137ª Zona Eleitoral de Maringá
Maria Angela de Oliveira, Chefe de Cartório da 87ª Zona Eleitoral de Pinhais
Paulo Cezar Ribeiro, servidor da Gestão de Serviços de Tecnologia da Informação

COMISSÃO ORGANIZADORA

Sérgio Luiz Maranhão Ritzmann – Presidente
Claudia Afanio
Fernando José dos Santos
Jillian Roberto Servat
Josnir Jesus da Silva
Luciana Conte Rubert Brukmuller
Marden Lincoln Amaral Machado
Michele Martins Burda Castilho Simioni
Solange Maria Vieira

Confira as fotos dos vencedores do Prêmio Boas Práticas Eleitorais – Edição 2017