Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - PR

Secretaria Judiciária

Coordenadoria de Sessões

Núcleo de Jurisprudência

PORTARIA N° 325, DE 07 DE JULHO DE 2021

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ, usando das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 23, inciso XXV, do Regimento Interno deste Tribunal e considerando o contido no Processo Administrativo Digital n.º 10877/2021,

 

R E S O L V E

 

CONCEDER movimentação funcional, com fundamento nasdisposições das Resoluções TSE n.º 22.582/2007 e TRE/PR n.º 865/2020, aos servidores a seguir:

 

 I – ocupantes do cargo de Técnico Judiciário, Área de Atividade Administrativa:

SERVIDOR

PERÍODO

P/ CLASSE E PADRÃO

A PARTIR DE

TATYELLEN PITLOVANCIV

15/12/2019

14/12/2020

C

13

15/12/2020

DIRCEU WROBEL JUNIOR

25/03/2020

24/03/2021

C

11

25/03/2021

VALQUIRIA CRISTINA DIETZ

29/06/2020

28/06/2021

C

11

29/06/2021

BRUNO HENRIQUE DE MORAIS

05/06/2020

04/06/2021

B

9

05/06/2021

GISELI MARIA SAKAMOTO CARNIERI

03/06/2020

02/06/2021

B

9

03/06/2021

TANIZE CASSIA DAMBRÓS

05/06/2020

04/06/2021

B

9

05/06/2021

CAMILA DE CÁSSIA MULLER

24/05/2020

23/05/2021

B

6

24/05/2021

EDUARDO MACHADO SILVA

28/04/2020

27/04/2021

B

6

28/04/2021

MARCELO DE SOUZA MALAQUIAS

16/06/2020

15/06/2021

B

6

16/06/2021

MICHELE SCARANTO

23/05/2020

22/05/2021

B

6

23/05/2021

SIDNEY CANAPA

25/04/2020

24/04/2021

B

6

25/04/2021

ANDRE AGUIAR PAES LEME

10/06/2020

09/06/2021

A

3

10/06/2021

CAMILA FRANCIAINE SIMOES

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

DIANA MARIA DE SANTANA

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

EMANUELLI FRANCES CARBONI

10/06/2020

09/06/2021

A

3

10/06/2021

FABIANO RIBEIRO DA SILVA

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

ISADORA SCHLABITZ CANABARRO CUNHA

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

LEONARDO SILVA ARAKAWA

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

VERONICA NASSIF KORONTAI

23/08/2019

22/08/2020

A

3

23/08/2020

ALLAN RODRIGO SANTOS SILVA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

ANA BEATRIZ FERREIRA SITONIO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

DIEGO HUDSON RIOS

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

FELIPE MARIANELLI CORDEIRO ANASTACIO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

LUDMILA E SOUZA CARVALHO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

LUIZ FERNANDO SOARES BENTO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

PRISCILA BARBOSA DE MENDONÇA ELIAS

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

RODOLFO LUIS DAL PICOLO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

SAMIR LEAO VIEIRA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

THOMAS CRISTIANO DOMINGUES COCHARSKI

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

VICTOR HUGO ROCHA SARTO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

VIVIAN SANTOS CAMARA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

 

II – ocupantes do cargo de Técnico Judiciário, Apoio Especializado – Operação de Computadores:

SERVIDOR

PERÍODO

P/ CLASSE E PADRÃO

A PARTIR DE

SERGIO HENRIQUE COSTA

19/04/2020

18/04/2021

C

12

19/04/2021

EDUARDO QUINALHA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

WILLIAN CAMARGO SOUZA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

 

III – ocupantes do cargo de Analista Judiciário, Área Administrativa:

SERVIDOR

PERÍODO

P/ CLASSE E PADRÃO

A PARTIR DE

PÉRSIDE PRISCILA MITTMANN

30/03/2020

29/03/2021

C

13

30/03/2021

CYNTHIA MARIA CARVALLO LOSSO

08/04/2020

07/04/2021

C

12

08/04/2021

MARIA CASTRO STRESSER GIOPPO

07/01/2020

06/01/2021

B

6

07/01/2021

 

IV – ocupantes do cargo de Analista Judiciário, Área Judiciária:

SERVIDOR

PERÍODO

P/ CLASSE E PADRÃO

A PARTIR DE

JULIANA BEATRIZ NAREL

04/03/2020

03/03/2021

C

11

04/03/2021

MARCIA SAYURI WATANABE CARNELLOS

03/05/2020

02/05/2021

C

11

03/05/2021

RAFAEL ANTÔNIO COSTA

26/03/2020

25/03/2021

B

8

26/03/2021

DAVID CARREIRO DE BARROS MAIA CHAGAS

19/06/2020

18/06/2021

B

7

19/06/2021

DENIS DAMASCENO RAMOS

23/06/2020

22/06/2021

B

7

23/06/2021

HELOÍSA WENDHAUSEN GENTIL

26/04/2020

25/04/2021

B

6

26/04/2021

RAINIER BELOTTO PLAWIAK

16/12/2019

15/12/2020

B

6

16/12/2020

MARIA LUISA LESNIOSKI

15/04/2020

14/04/2021

A

3

15/04/2021

DEBORAH COSTA FUSCALDI

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

FERNANDA ARAGAO DAMASCENO

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

JOAO VITOR CARNEIRO DAVID

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

JOSE LEONARDO PEREIRA MENONCIN

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

KESSLEY PEREIRA COSTA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

LUIS GUILHERME CONVERSANI

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

ROBERTO MARCON DE BONA

02/06/2020

01/06/2021

A

2

02/06/2021

 

 

 

 

 

 

PUBLIQUE-SE, ANOTE-SE E CUMPRA-SE.

 

 

Curitiba, 07 de julho de 2021.

 

Des. TITO CAMPOS DE PAULA

Presidente