Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - PR

Secretaria Judiciária

Coordenadoria de Sessões

Núcleo de Jurisprudência

PORTARIA N° 507, DE 09 DE NOVEMBRO DE 2021.

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ,no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 23, inciso XV, do Regimento Interno deste Tribunal e considerando  o  contido  no  Processo Administrativo Digital nº 16295/2021-TRE,

 

RESOLVE

 

Art. 1º DESIGNAR, em conformidade com o disposto na Resolução TRE nº 480/2006, de 18/01/2006, os Magistrados a seguir nominados para, sem prejuízo de suas demais atribuições, atenderem os serviços das Zonas Eleitorais indicadas, nos períodos discriminados, em virtude de afastamento dos Juízes de Direito Titulares:

 

ITEM

MAGISTRADO

TITULAR

DESIGNAÇÃO

PARA ATENDER

MOTIVO/PERÍODO

1

LARA ALVES OLIVEIRA

48ª SJ TELÊMACO BORBA

36ª IPIRANGA

Afastamento em 15/10/2021

2

TATIANA HILDEBRANDT DE ALMEIDA

V. CÍVEL E ANEXOS de MEDIANEIRA

114ª MEDIANEIRA

Licença particular, em 29/10/2021

3

TATIANA HILDEBRANDT DE ALMEIDA

V. CÍVEL E ANEXOS de MEDIANEIRA

114ª MEDIANEIRA

Licença particular, em 12/11/2021

4

PAULA MARIA TORRES MONFARDINI

V. CIVEL E ANEXOS de JAGUARIAIVA

18ª JAGUARIAIVA

Afastamento, 21 e 22/10/2021

5

PAULA MARIA TORRES MONFARDINI

V. CIVEL E ANEXOS de JAGUARIAIVA

18ª JAGUARIAIVA

Licença particular, em 07/01/2022

6

LEONARDO SIPPEL LINDEN

61ª SJ JANDAIA DO SUL

141ª IRETAMA

Afastamento, em 25/02/2022

7

LEONARDO SIPPEL LINDEN

61ª SJ JANDAIA DO SUL

141ª IRETAMA

Afastamento, 02 e 03/03/2022

8

CRISTIANO DINIZ DA SILVA

72ª SJ QUEDAS DO IGUAÇU

162ª SALTO DO LONTRA

Licença particular, 07 e 08/10/2021

9

LINCOLN RAFAEL HORACIO

32ª SJ BELA VISTA DO PARAÍSO

159ª CENTENÁRIO DO SUL

Licença especial, 16 a 25/11/2021

10

LINCOLN RAFAEL HORACIO

32ª SJ BELA VISTA DO PARAÍSO

159ª CENTENÁRIO DO SUL

Licença particular, em 26/11/2021

11

RAQUEL NEVES ALEXANDRE

36ª SJ LARANJEIRAS DO SUL

45ª LARANJEIRAS DO SUL

Afastamento, 21 e 22/10/2021

12

CRISTIANO DINIZ DA SILVA

72ª SJ QUEDAS DO IGUAÇU

101ª CORONEL VIVIDA

Licença particular, 29 e 30/09/2021

13

ROSELI MARIA GELLER BARCELOS

V. DE EXECUÇÕES PENAIS E CORREGEDORIA DOS PRESÍDIOS de CRUZEIRO DO OESTE

86ª CRUZEIRO DO OESTE

LTSPF, em 13/09/2021

14

ROSELI MARIA GELLER BARCELOS

V. DE EXECUÇÕES PENAIS E CORREGEDORIA DOS PRESÍDIOS de CRUZEIRO DO OESTE

86ª CRUZEIRO DO OESTE

Licença Particular, 19 e 20/10/2021

15

ROSELI MARIA GELLER BARCELOS

V. DE EXECUÇÕES PENAIS E CORREGEDORIA DOS PRESÍDIOS de CRUZEIRO DO OESTE

86ª CRUZEIRO DO OESTE

Afastamento, 21 e 22/10/2021

16

ROSELI MARIA GELLER BARCELOS

V. DE EXECUÇÕES PENAIS E CORREGEDORIA DOS PRESÍDIOS de CRUZEIRO DO OESTE

86ª CRUZEIRO DO OESTE

LTS, 08 a 22/11/2021

17

LINCOLN RAFAEL HORACIO

32ª SJ BELA VISTA DO PARAÍSO

64ª JAGUAPITÃ

Licença Maternidade da Juíza Eleitoral e Afastamento do Juiz Substituto, 21 e 22/10/2021

18

RAQUEL NEVES ALEXANDRE

38ª SJ MEDIANEIRA

115ª DOIS VIZINHOS

Licença especial, 03 a 07/11/2021

19

RAQUEL NEVES ALEXANDRE

36ª SJ LARANJEIRAS DO SUL

115ª DOIS VIZINHOS

Afastamento, em 15/10/2021

20

CRISTIANO DINIZ DA SILVA

72ª SJ QUEDAS DO IGUAÇU

115ª DOIS VIZINHOS

Licença especial, 24 e 25/11/2021

21

ELESSANDRO DEMETRIO DA SILVA

V. CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA de TELEMACO BORBA

111ª TELÊMACO BORBA

Licença particular, 13 a 15/10/2021

22

APOEMA CARMEM FERREIRA VIEIRA DOMINGOS MARTINS SANTOS

1ª V. CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA E ANEXOS de BANDEIRANTES

58ª BANDEIRANTES

Licença particular, em 30/09/2021

23

DIEGO GUSTAVO PEREIRA

V. CÍVEL E ANEXOS de CAPANEMA

107ª CAPANEMA

Afastamento, 21 a 23/10/2021

24

FERNANDA MONTEIRO SANCHES

V. CÍVEL E ANEXOS de CORBÉLIA

126ª CORBELIA

Licença Especial, 14 a 17/02/2022

25

LUIS FERNANDO NANDI VICENTE

38ª SJ MEDIANEIRA

165ª CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES

Afastamento, em 14/10/2021

26

LUIS FERNANDO NANDI VICENTE

38ª SJ MEDIANEIRA

165ª CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES

Licença particular, 15 a 22/10/2021

27

TATIANE GARCIA SILVERIO DE OLIVEIRA CLAUDINO

V. FAMÍLIA E SUCESSÕES E ANEXOS de ARAPONGAS

61ª ARAPONGAS

Afastamento, 13 a 15/10/2021

28

LETICIA LILIAN KIRSCHNICK SEYR

V. CÍVEL E ANEXOS de JANDAIA DO SUL

70ª JANDAIA DO SUL

Licença particular, 18 a 20/01/2022

29

ERIKA FIORI BONATTO MÜLLER

V. CÍVEL E ANEXOS de PALOTINA

124ª PALOTINA

Licença particular, em 22/09/2021

30

ERIKA FIORI BONATTO MÜLLER

V. CÍVEL E ANEXOS de PALOTINA

124ª PALOTINA

Férias, 03 a 11/11/2021

31

ERIKA FIORI BONATTO MÜLLER

V. CÍVEL E ANEXOS de PALOTINA

124ª PALOTINA

Afastamento, em 12/11/2021

32

RENATA MATTOS

FIDALGO

30ª SJ GUAÍRA

172ª ICARAÍMA

Licença particular, em 01/10/2021

33

RENATA MATTOS FIDALGO

30ª SJ GUAIRA

135ª PEROLA

Afastamento, 21 e 22/10/2021

34

RENATA MATTOS FIDALGO

30ª SJ GUAIRA

135ª PEROLA

Afastamento, 28 e 29/10/2021

35

ELVIS NIVALDO DOS SANTOS PAVAN

119ª CURIUVA

19ª TOMAZINA

Afastamento, 21 e 22/10/2021

36

LEONARDO SIPPEL LINDEN

61ª SJ JANDAIA DO SUL

110ª FAXINAL

Licença Maternidade da Juíza Eleitoral e Afastamento do Juiz Substituto, 21 e 22/10/2021

37

JADE SEFFAIR FERREIRA

39ª SJ COLORADO

96ª NOVA LONDRINA

Licença especial, 25 a 29/11/2021

38

CHRISTIAN LEANDRO PIRES DE CAMARGO OLIVEIRA

V. CÍVEL de GUAÍRA

90ª GUAÍRA

Licença particular, 13 a 17/12/2021

39

CHRISTIAN LEANDRO PIRES DE CAMARGO OLIVEIRA

V. CÍVEL de GUAÍRA

90ª GUAÍRA

Licença particular, 24 a 28/01/2022

40

GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA LIMA

V. CÍVEL E ANEXOS de PITANGA

38ª PITANGA

LTS, em 18/10/2021

41

FERNANDA ORSOMARZO

V. CRIMINAL E ANEXOS de IBAITI

79ª IBAITI

Afastamento, 21 e 22/10/2021

42

FERNANDA ORSOMARZO

V. CRIMINAL E ANEXOS de IBAITI

79ª IBAITI

Licença particular, em 29/10/2021

43

VANESSA VILLELA DE BIASSIO

V. CRIMINAL E ANEXOS de ANDIRÁ

57ª ANDIRA

Afastamento, 21 e 22/10/2021

44

CRISTIANO DINIZ DA SILVA

72ª SJ QUEDAS DO IGUAÇU

203ª CANTAGALO

Licença particular da Juíza Eleitoral e Afastamento da Juíza Substituta, em 30/11/2021

45

CAMILA DE BRITTO

FORMOLO

1SJ CURITIBA com atribuições em Campina Grande do Sul

195ª CAMPINA GRANDE DO SUL

Licença particular, em 05/10/2021

46

GUILHERME DE MELLO ROSSINI

34ª SJ IVAIPORÃ

134ª PALMITAL

LTS, em 08/10/2021

47

RODRIGO DUFAU E SILVA

V. CRIMINAL E ANEXOS de MATELÂNDIA

118ª MATELÂNDIA

Licença particular, em 18/10/2021

48

CHRISTIANO CAMARGO

V. CRIMINAL E ANEXOS de PRUDENTÓPOLIS

30ª PRUDENTÓPOLIS

Afastamento, 21 e 22/10/2021

49

CHRISTIANO CAMARGO

V. CRIMINAL E ANEXOS de PRUDENTÓPOLIS

30ª PRUDENTÓPOLIS

Licença particular, 08 a 12/11/2021

50

LUIS FERNANDO NANDI VICENTE

38ª SJ MEDIANEIRA

130ª REALEZA

Afastamento, 13 a 17/12/2021

51

MARCELO TEIXEIRA AUGUSTO

V. CÍVEL E ANEXOS de RIO BRANCO DO SUL

156ª RIO BRANCO DO SUL

Licença particular, 22 a 25/10/2021

52

SERGIO AZIZ NEME

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA de IBIPORÃ

80ª IBIPORÃ

Afastamento, 13 a 17/12/2021

53

FELIPE REDECKER

LANDMEIER

66ª SJ PRUDENTÓPOLIS

106ª CÂNDIDO DE ABREU

Licença particular, em 25/10/2021

54

LARA ALVES OLIVEIRA

48ª SJ TELÊMACO BORBA

106ª CÂNDIDO DE ABREU

Licença especial, 09 a 19/12/2021

55

LUCIO ROCHA DENARDIN

V. CÍVEL E ANEXOS de PALMAS

32ª PALMAS

Licença particular, em 08/10/2021

56

LUCIO ROCHA DENARDIN

V. CÍVEL E ANEXOS de PALMAS

32ª PALMAS

Licença particular, 29/11/2021 a 03/12/2021

57

AROLDO HENRIQUE

PEGORARO DE

ALMEIDA

37ª SJ LOANDA

85ª LOANDA

Licença particular, em 27/09/2021

58

AROLDO HENRIQUE

PEGORARO DE

ALMEIDA

37ª SJ LOANDA

85ª LOANDA

Licença particular, em 18/10/2021

59

AROLDO HENRIQUE

PEGORARO DE

ALMEIDA

37ª SJ LOANDA

85ª LOANDA

Afastamento, em 29/10/2021

60

AROLDO HENRIQUE

PEGORARO DE

ALMEIDA

37ª SJ LOANDA

85ª LOANDA

Afastamento, em 11/11/2021

 

 

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

 

Curitiba, 09 de novembro de 2021.

 

      Des. TITO CAMPOS DE PAULA

                    Presidente

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE-PR, nº 216, de 12 de novembro de 2021.