Setores / Servidores


Corregedoria Regional Eleitoral

Seção Ramal Email
Secretaria da Corregedoria 3330-8511
Gabinete da Relatoria da Corregedoria – GAB06 3330-8835 gab6@tre-pr.jus.br
Gabinete da Corregedoria 3330-8634 cregab@tre-pr.jus.br
Coordenadoria de Assuntos Judiciários 3330-8948 crecaj@tre-pr.jus.br
Seção de Orientação de Procedimentos Judiciários 3330-8507 spjud@tre-pr.jus.br
Seção de Estatísticas e Sistemas Processuais 3330-8343 sesp@tre-pr.jus.br
Coordenadoria de Cadastro Eleitoral 3072-4797 crecad@tre-pr.jus.br
Seção de Orientação e Supervisão do Cadastro Eleitoral 3330-8344 sosc@tre-pr.jus.br
Seção de Gestão de Sistemas do Cadastro Eleitoral 3330-8510
Coordenadoria de Fiscalização e Regularização 3330-8583 crefir@tre-pr.jus.br
Seção de Inspeções e Correições 3330-8748 sinc@tre-pr.jus.br
Seção de Regularização de Situação Eleitoral 3330-8342 sereg@tre-pr.jus.br

 

SECRETARIA DA CORREGEDORIA REGIONAL ELEITORAL - SECCRE (seccre@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Mônica Miranda Gama Monteiro

Secretária da Corregedoria

José Maria dos Santos Garcia

Assistente IV

 

GABINETE DA CORREGEDORIA - CREGAB (cregab@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Silvia Albuquerque Medici Metri

Chefe de Gabinete

Cleber José Ferreira Silva

Assistente III

 

GABINETE DA RELATORIA - GAB6 (gab6@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Ana Maria Marshall

Oficial de Gabinete

Michelli Pires Fontoura Cavali

Assistente V

Monica Simão

Assistente IV

 

COORDENADORIA DE ASSUNTOS JUDICIÁRIOS - CRECAJ (crecaj@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Fernando José dos Santos

Coordenador

Fernanda Sala Franzini Fulgencio

-

Seção de Orientação de Procedimentos Judiciários - SPJUD (spj@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Rafael Sponholz Farhat

Chefe

Jebneel Szrajia

Assistente I

Andréia Simony Schmitt

-

Seção de Estatísticas e Sistemas Processuais - SESP (sesp@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

David Schnaid Neto

Chefe

Emanuelle Dayana Bortolon

-

 

COORDENADORIA DE CADASTRO ELEITORAL - CRECAD (crecad@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Guilherme Babora do Carvalhal

Coordenador

Seção de Orientação e Supervisão do Cadastro Eleitoral - SOSC (sosc@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Clodoaldo Arashiro Oyakawa

Chefe

João Hemerson Amaral

Assistente I

Fabrícia Sadala de Souza

-

Cláudia Ivana da Silva Nenevê

-

Seção de Gestão de Sistemas do Cadastro Eleitoral (SGESC) (sgesc@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Cleber Willian Rodrigues de Lara

Chefe

Angela Maria Mezari

-

Michele Dalla Rosa

-

Camila Fernandes de Souza Ribeiro

-

 

COORDENADORIA DE FISCALIZAÇÃO E REGULARIZAÇÃO - CREFIR (crefir@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Vanessa Piovezan Scholz Bravo

Coordenadora

João Paulo Tatibana

-

Seção de Inspeções e Correições – SINC (sinc@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Anderson Cardoso Kaminski

Chefe

Antônio Marcos Rebelo

Assistente I

Valquiria Sottomaior

-

Seção de Regularização de Situação Eleitoral (SEREG) (sereg@tre-pr.jus.br)

Nome

Função

Raphael Dias de Oliveira

Chefe

Fabio Henrique Borges da Silva

-

Jane Dalci

-